Contatti

Direzione Generale
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3° e 4° piano, 60131 Ancona
Tel. +39 071 2900254, +39 071 2868725, Fax +39 071 2900812, +39 071 8853404
Struttura Direzione Generale

Sede provinciale di Ancona
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3°piano, 60131 Ancona
Tel. +39 071 2855082, +39 071 2916476, Fax +39 071 2855098
Struttura Operativa Sede provinciale Ancona

Sede provinciale di Ascoli
via Nazario Sauro 162, 63074 San Benedetto del Tronto
Tel. +39 0735 658948, Fax +39 0735 751462
Struttura Operativa Sede provinciale Ascoli

Sede provinciale di Fermo
via Salvo D'Acquisto 123, 63900 Fermo
Tel. +39 0734 600586, +39 0734 610988
Struttura Operativa Sede provinciale Fermo

Sede provinciale di Macerata
via Arcangeli 15/19, 62100 Macerata
Tel. +39 0733 239040, +39 0733 235226, Fax +39 0733 265129
Struttura Operativa Sede provinciale Macerata

Sede provinciale di Pesaro
via degli Abeti 86, 61100 Pesaro
Tel. +39 0721 405570, Fax +39 0721 407210
Struttura Operativa Sede provinciale Pesaro

 

 

DIREZIONE GENERALE
via Sandro Totti 4, edificio 3, 60131 Ancona
4° piano – tel. 071 2900254
3° piano – tel. 071 2868725

Direttore Generale

Goffi Luciano

l.goffi@uni-co.eu

Vice Direttore Generale

Gianangeli Cristiano

c.gianangeli@uni-co.eu

Vice Direttore Generale

Gagliardini Giancarlo

g.gagliardini@uni-co.eu

 
4° piano – tel. 071 2900254

FUNZIONI AZIENDALI DI CONTROLLO

FUNZIONE INTERNAL AUDITING

Esternalizzata presso società META s.r.l.
 

SERVIZIO RISK MANAGEMENT

Balzani Luigi

l.balzani@uni-co.eu

 

SERVIZIO COMPLIANCE ANTIRICICLAGGIO LEGALE

Ciavattini Silvia

s.ciavattini@uni-co.eu

Pisani Laura

l.pisani@uni-co.eu

 

AREA OPERATIVA
V.D.G. Gianangeli Cristiano

SERVIZIO ORGANIZZAZIONE E RISORSE UMANE

 

Ufficio Information Tecnology

Damiani Massimo

m.damiani@uni-co.eu

Valchera Andrea

a.valchera@uni-co.eu

 

Funzione Risorse Umane

Mancini Marika

m.mancini@uni-co.eu

 
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO
    Muzi Rosella r.muzi@uni-co.eu
Ufficio Amministrazione e Segnalazioni Capradossi Cristiana c.capradossi@uni-co.eu
Frattini Francesco f.frattini@uni-co.eu
Socci Martina m.socci@uni-co.eu
Sarnari Alessia a.sarnari@uni-co.eu
  Ufficio gestione Fondi II Grado Cappelloni Roberto r.cappelloni@uni-co.eu
Tangherlini Giorgio g.tangherlini@uni-co.eu
  Funzione Pianificazione e Controllo D'Erasmo Fabio f.derasmo@uni-co.eu
  Funzione tesoreria e Finanza Alessandrini Daniele d.alessandrini@uni-co.eu
 

SERVIZIO SEGRETERIA SOCIETARIA

   

Salati Stefano

s.salati@uni-co.eu
  Giordani Silvia s.giordani@uni-co.eu
Campana Caterina c.campana@uni-co.eu
 
3° piano – tel. 071 2868725

AREA CREDITO E SERVIZI
V.D.G. Gagliardini Giancarlo

SERVIZIO MONITORAGGIO E RECUPERO CREDITI
  Ufficio Monitoraggio Foresi Ilaria i.foresi@uni-co.eu
Silvi Stefano s.silvi@uni-co.eu
  Ufficio Recupero Crediti Magro Lara l.magro@uni-co.eu
Vinci Alessandro a.vinci@uni-co.eu
 
SERVIZIO CONCESSIONE GARANZIA E CREDITO
    Romagnoli Roberto r.romagnoli@uni-co.eu
Ufficio Concessione Garanzia e Credito Luchetta Fabrizio f.luchetta@uni-co.eu
Traini Marco m.traini@uni-co.eu
Luongo Luigi l.luongo@uni-co.eu
Santini Cristiano c.santini@uni-co.eu
Di Stefano Giuseppina g.distefano@uni-co.eu
  Ufficio Controgaranzie e back office Petrelli Alessandro a.petrelli@uni-co.eu
Borgiani Stefania s.borgiani@uni-co.eu
Rossi Alessandro alessandro.rossi@uni-co.eu
Rossi Angela angela.rossi@uni-co.eu
 
SERVIZIO PRODOTTI PER LE IMPRESE
  Ufficio Consulenza Righi Alessandro a.righi@uni-co.eu
 

AREA MERCATO
D.G. Goffi Luciano

SERVIZIO MARKETING E SVILUPPO
    Belli Alessandro a.belli@uni-co.eu
  Collina Tiziano t.collina@uni-co.eu

torna su

 

 

Sede provinciale ANCONA
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3°piano, 60131 Ancona – Tel. 071 2855082
Direttore di Sede Ricciotti Daniele d.ricciotti@uni-co.eu
Coordinatore commerciale Moretti Claudia c.moretti@uni-co.eu
Rete Diretta Bianchi Brunella b.bianchi@uni-co.eu
Cimarelli Patrizia p.cimarelli@uni-co.eu
Ruffini Monica m.ruffini@uni-co.eu
Zuccaro Alessia a.zuccaro@uni-co.eu
Baldini Laura l.baldini@uni-co.eu
Brunori Paolo p.brunori@uni-co.eu
Viola Roberto r.viola@uni-co.eu
Ippoliti Gabriele g.ippoliti@uni-co.eu
Di Gangi Maria Lorena m.digangi@uni-co.eu
Scortichini Laura l.scortichini@uni-co.eu
Rete Agenti Bruzzesi Gabriele g.bruzzesi@uni-co.eu
Faggiano Stefania s.faggiano@uni-co.eu
Meglio Sandro s.meglio@uni-co.eu
Coordinatore Crediti Lorenzetti Andrea a.lorenzetti@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Carbini Emanuele e.carbini@uni-co.eu
Segreteria Fidi Pizzicotti Lorena l.pizzicotti@uni-co.eu
Parente Antonella a.parente@uni-co.eu
Vichi Francesca f.vichi@uni-co.eu
Referente per la Consulenza Righi Alessandro a.righi@uni-co.eu

torna su

 

 

Sede provinciale ASCOLI PICENO
via Nazario Sauro 162, 63074 San Benedetto del Tronto – Tel. 0735 658948
Direttore di Sede Capriotti Massimo m.capriotti@uni-co.eu
Coordinatore commerciale  
Rete Diretta Basili M. Desireé md.basili@uni-co.eu
Spurio Maurizio m.spurio@uni-co.eu
Rete Agenti Benigni Guido g.benigni@uni-co.eu
Caringola Catia c.caringola@uni-co.eu
Nardini Ivano i.nardini@uni-co.eu
Simoni Serena s.simoni@uni-co.eu
Coordinatore Crediti Capriotti Ilaria i.capriotti@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Bernardini Irene i.bernardini@uni-co.eu
Celani Claudia c.celani@uni-co.eu
Segreteria Fidi Valentini Barbara b.valentini@uni-co.eu
Referente per la Consulenza Brutti Vincenzo v.brutti@uni-co.eu

torna su

 

 

Sede provinciale FERMO
via Salvo D'Acquisto 123, 63900 Fermo – Tel. 0734 600586
Direttore di Sede Mancinelli Irene i.mancinelli@uni-co.eu
Coordinatore commerciale  
Rete Diretta Di Ruscio Monia m.diruscio@uni-co.eu
Verità Alessandro a.verita@uni-co.eu
Silenzi Alberto a.silenzi@uni-co.eu
Rete Agenti Alberti Giulia g.alberti@uni-co.eu
Cardinali Simone s.cardinali@uni-co.eu
Fabbri Paolo p.fabbri@uni-co.eu
Paolucci Gianluca g.paolucci@uni-co.eu
Pierangelini Lenia l.pierangelini@uni-co.eu
Coordinatore Crediti Fulgenzi Paolo p.fulgenzi@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Dari Sonia s.dari@uni-co.eu
Segreteria Fidi Ruffini Marco m.ruffini@uni-co.eu
Referente per la Consulenza Fava Paola p.fava@uni-co.eu

torna su

 

 

Sede provinciale MACERATA
via Arcangeli 15/19, 62100 Macerata – Tel. 0733 239040
Direttore di Sede Moriconi Massimiliano m.moriconi@uni-co.eu
Coordinatore commerciale Simonetti Sandro s.simonetti@uni-co.eu
Rete Diretta Silla Brandino b.silla@uni-co.eu
Iommi Rossano r.iommi@uni-co.eu
Bocci Antonio a.bocci@uni-co.eu
Longhi Paolo p.longhi@uni-co.eu
Rete Agenti Anitori Sandra s.anitori@uni-co.eu
Asciutti Fabrizio f.asciutti@uni-co.eu
Baldassarri Sergio s.baldassarri@uni-co.eu
Cerquetella Christian c.cerquetella@uni-co.eu
Ciarlantini Eleonora e.ciarlantini@uni-co.eu
Ciucci Andrea a.ciucci@uni-co.eu
Ragaini Maria Luisa ml.ragaini@uni-co.eu
Coordinatore Crediti Giacinti Micaela m.giacinti@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Re Anna Maria am.re@uni-co.eu
Petrucci Angela a.petrucci@uni-co.eu
Segreteria Fidi Cannillo Elide e.cannillo@uni-co.eu
Staffolani Laura l.staffolani@uni-co.eu
Costantini Pamela p.costantini@uni-co.eu
Francia Simonetta s.francia@uni-co.eu
Referente per la Consulenza Angeletti Antonella a.angeletti@uni-co.eu

torna su

 

 

Sede provinciale PESARO URBINO
via degli Abeti 86, 61100 Pesaro – Tel. 0721 405570
Direttore di Sede Galli Stefano s.galli@uni-co.eu
Coordinatore commerciale Sgarzini Lucia l.sgarzini@uni-co.eu
Rete Diretta Amadori Alessandro a.amadori@uni-co.eu
Arduini Riccardo r.arduini@uni-co.eu
Bonaventura Leonardo l.bonaventura@uni-co.eu
De Carolis Maria Grazia mg.decarolis@uni-co.eu
Vesprini Mara m.vesprini@uni-co.eu
Tonelli Elisa e.tonelli@uni-co.eu
Rete Agenti Zeppa Marco m.zeppa@uni-co.eu
Coordinatore Crediti Filippucci Roberto r.filippucci@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Recchi Francesca f.recchi@uni-co.eu
Grisogani Laura l.grisogani@uni-co.eu
Segreteria Fidi Bertozzini Caterina c.bertozzini@uni-co.eu
Donati Eleonora e.donati@uni-co.eu
Negroni Stefania s.negroni@uni-co.eu
Referente per la Consulenza Alessandroni Francesca f.alessandroni@uni-co.eu

torna su