Organizzazione

DIREZIONE GENERALE

Vice Direttore Generale Vice Direttore Generale
Gianangeli Cristiano Gagliardini Giancarlo

FUNZIONI AZIENDALI di CONTROLLO
FUNZIONE INTERNAL AUDITING Esternalizzata presso società META SRL
SERVIZIO RISK MANAGEMENT Balzani Luigi l.balzani@uni-co.eu
SERVIZIO COMPLIANCE ANTIRICICLAGGIO LEGALE Ciavattini Silvia s.ciavattini@uni-co.eu
Pisani Laura l.pisani@uni-co.eu

AREA OPERATIVA
Vice Direttore Generale
Gianangeli Cristiano
SERVIZIO MONITORAGGIO E RECUPERO CREDITI Magro Lara l.magro@uni-co.eu
Ufficio Recupero Crediti Vinci Alessandro Responsabile a.vinci@uni-co.eu
Francia Simonetta f.simonetta@uni-co.eu
Ufficio Monitoraggio Foresi Ilaria Responsabile i.foresi@uni-co.eu
Silvi Stefano s.silvi@uni-co.eu
SERVIZIO ORGANIZZAZIONE, RISORSE UMANE E IT Gianangeli Cristiano ad interim c.gianangeli@uni-co.eu
  Ufficio Information tecnology Damiani Massimo Responsabile m.damiani@uni-co.eu
Valchera Andrea a.valchera@uni-co.eu
Ufficio Organizzazione e Risorse Umane Mancini Marika Responsabile m.mancini@uni-co.eu
Socci Martina m.socci@uni-co.eu
SERVIZIO PROJECT MANAGER D'Erasmo Fabio f.derasmo@uni-co.eu
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO Muzi Rosella r.muzi@uni-co.eu
Ufficio Amministrazione e Segnalazioni Capradossi Cristiana Responsabile c.capradossi@uni-co.eu
Frattini francesco f.frattini@uni-co.eu
Sarnari Alessia a.sarnari@uni-co.eu
Mondaini Thomas t.mondaini@uni-co.eu
Ufficio Fondi II Grado Cappelloni Roberto Responsabile r.cappelloni@uni-co.eu
Tangherlini Giorgio g.tangherlini@uni-co.eu
Funzione Tesoreria e Finanza Alessandrini Daniele Responsabile d.alessandrini@uni-co.eu
SERVIZIO SEGRETERIA SOCIETARIA Salati Stefano s.salati@uni-co.eu
  Ufficio Stampa e Comunicazione Giordani Silvia s.giordani@uni-co.eu
Campana Caterina c.campana@uni-co.eu

AREA CREDITO E SERVIZI
Vice Direttore Generale
Gagliardini Giancarlo
SERVIZIO CONCESSIONE GARANZIA E CREDITO Romagnoli Roberto r.romagnoli@uni-co.eu
Ufficio Concessione Garanzia e Credito Luchetta Fabrizio Responsabile f.luchetta@uni-co.eu
Traini Marco m.traini@uni-co.eu
Luongo Luigi l.luongo@uni-co.eu
Santini Cristiano c.santini@uni-co.eu
Di Stefano Giuseppina g.distefano@uni-co.eu
Ufficio Controgaranzie e Back Office Petrelli Alessandro Responsabile a.petrelli@uni-co.eu
Borgiani Stefania s.borgiani@uni-co.eu
Rossi Alessandro rossi.alessandro@uni-co.eu
Rossi Angela rossi.angela@uni-co.eu
SERVIZIO PRODOTTI PER LE IMPRESE Gagliardini Giancarlo ad interim g.gagliardini@uni-co.eu
Ufficio Consulenza Righi Alessandro Responsabile a.righi@uni-co.eu

AREA MERCATO
Direttore Generale – ad interim

SERVIZIO MARKETING E SVILUPPO Belli Alessandro Responsabile a.belli@uni-co.eu
Collina Tiziano t.collina@uni-co.eu