Organizzazione

Organizzazione

AREA DIRETTORE GENERALE

DIRETTORE GENERALE MARIANI Paolo p.mariani@uni-co.eu
Ufficio Risorse Umane, Formazione e Consulenza Legale CIAVATTINI Silvia s.ciavattini@uni-co.eu
SERVIZIO MARKETING E SVILUPPO BELLI Alessandro a.belli@uni-co.eu
Ufficio Marketing BELLI Alessandro a.belli@uni-co.eu
Ufficio Prodotti e Nuovi Prodotti RIGHI Alessandro a.righi@uni-co.eu
Referente Servizi di Consulenza:
Fava Paola – Marche Sud (AP-FM- MC) p.fava@uni-co.eu
Righi Alessandro Marche Nord (AN-PU) a.righi@uni-co.eu
SERVIZIO SEGRETERIA SOCIETARIA GIORDANI Silvia s.giordani@uni-co.eu
Ufficio Stampa e Comunicazione GIORDANI Silvia s.giordani@uni-co.eu
Parente Antonella a.parente@uni-co.eu
SERVIZIO PROJECT MANAGEMENT, ORGANIZZAZIONE E IT D’ERASMO Fabio f.derasmo@uni-co.eu
Ufficio IT DAMIANI Massimo m.damiani@uni-co.eu
Valchera Andrea a.valchera@uni-co.eu
Ufficio Organizzazione e Project Management D’ERASMO Fabio f.derasmo@uni-co.eu
Referente Project Management Collina Tiziano t.collina@uni-co.eu
Referente Organizzazione Socci Martina m.socci@uni-co.eu

AREA CREDITO

AREA CREDITO BALZANI Luigi l.balzani@uni-co.eu
SERVIZIO CONCESSIONE GARANZIA E CREDITO ROMAGNOLI Roberto r.romagnoli@uni-co.eu
Ufficio Concessione Garanzia e Credito LUCHETTA Fabrizio f.luchetta@uni-co.eu
Traini Marco m.traini@uni-co.eu
Luongo Luigi l.luongo@uni-co.eu
Santini Cristiano c.santini@uni-co.eu
Di Stefano Giuseppina g.distefano@uni-co.eu
Ufficio Back Office e Crediti ROSSI Angela angela.rossi@uni-co.eu
Rossi Alessandro alessandro.rossi@uni-co.eu
Borgiani Stefania s.borgiani@uni-co.eu
Costantini Pamela (distaccata nella Dir. Prov. di Macerata) p.costantini@uni-co.eu
Ufficio Gestione Fondi II Grado CAPPELLONI Roberto r.cappelloni@uni-co.eu
Tangherlini Giorgio g.targherlini@uni-co.eu
Grisognani Laura (distaccata nella Dir. Prov. di Pesaro) l.grisogani@uni-co.eu
SERVIZIO MONITORAGGIO E RECUPERO CREDITI MAGRO Lara l.magro@uni-co.eu
Ufficio Gestione Deteriorato VINCI Alessandro a.vinci@uni-co.eu
Verlingieri Ermanno e.verlingieri@uni-co.eu
Ufficio Monitoraggio FORESI Ilaria i.foresi@uni-co.eu
Silvi Stefano s.silvi@uni-co.eu
Francia Simonetta s.francia@uni-co.eu

AREA OPERATIONS

AREA OPERATIONS GIANANGELI Cristiano (Vice DG) c.gianangeli@uni-co.eu
Ufficio Amministrazione Contabilità e Segnalazioni CAPRADOSSI  Cristiana c.cristiana@uni-co.eu
Frattini Francesco f.frattini@uni-co.eu
Sarnari Alessia a.sarnari@uni-co.eu
Ufficio Tesoreria e Finanza ALESSANDRINI Daniele d.alessandrini@uni-co.eu
Ufficio Controllo di Gestione ALESSANDRINI Daniele

COMITATI

COMITATO COMMERCIALE con POTERE CONSULTIVO
Direttore Generale che lo presiede MARIANI Paolo
Vice Direttore Generale GIANANGELI Cristiano
Responsabile Area Mercato MARIANI Paolo
Responsabile Servizio Marketing e Sviluppo BELLI Alessandro
Responsabile Servizio Project Management, Organizzazione e IT D’ERASMO Fabio
COMITATO FINANZA con POTERE DELIBERATIVO
Direttore Generale che lo presiede MARIANI Paolo
Vice Direttore Generale GIANANGELI Cristiano
Responsabile Ufficio Tesoreria e Finanza e Controllo di Gestione ALESSANDRINI Daniele
COMITATO CREDITI con POTERE DELIBERATIVO
Direttore Generale che lo presiede MARIANI Paolo
Vice Direttore Generale GIANANGELI Cristiano
Responsabile Area Credito BALZANI Luigi
Responsabile Servizio Concessione Garanzia e Credito ROMAGNOLI Roberto
Responsabile Servizio Monitoraggio e Recupero Crediti (Per le delibere inerenti il Credito Anomalo) MAGRO Lara
Responsabile Ufficio Concessione Garanzia e Credito, con funzione di illustrazione delle pratiche ordinarie e consultiva LUCHETTA Fabrizio
Via Sandro Totti 4, edificio 3, 3° piano, 60131 Ancona – tel. 071.2855082
Direttore di sede RICCIOTTI Daniele d.ricciotti@uni-co.eu
Vice Direttore di sede MORETTI Claudia c.moretti@uni-co.eu
Rete Diretta
Baldini Laura l.baldini@uni-co.eu
Bianchi Brunella b.bianchi@uni-co.eu
Brunori Paolo p.brunori@uni-co.eu
Cimarelli Patrizia p.cimarelli@uni-co.eu
Di Gangi Maria Lorena m.digangi@uni-co.eu
Ippoliti Gabriele g.ippoliti@uni-co.eu
Ruffini Monica mo.ruffini@uni-co.eu
Scortichini Laura l.scortichini@uni-co.eu
Viola Roberto r.viola@uni-co.eu
Zuccaro Alessia a.zuccaro@uni-co.eu
Rete Agenti
Bruzzesi Gabriele g.bruzzesi@uni-co.eu
Faggiano Stefania s.faggiano@uni-co.eu
Meglio Sandro s.meglio@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti Provinciale LORENZETTI Andrea a.lorenzetti@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Carbini Emanuele e.carbini@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivo Vichi Francesca f.vichi@uni-co.eu
Segreteria Fidi
Mondaini Thomas t.mondaini@uni-co.eu
Pizzicotti Lorena l.pizzicotti@uni-co.eu

via Nazario Sauro 162, 63074 San Benedetto del Tronto – Tel. 0735.656640
Direttore di sedeCAPRIOTTI Massimom.capriotti@uni-co.eu
Vice Direttore di sedeBRUTTI Vincenzov.brutti@uni-co.eu
Rete Diretta
Basili M. Desireèmd.basili@uni-co.eu
Celani Claudiac.celani@uni-co.eu
Spurio Mauriziom.spurio@uni-co.eu
Rete Agenti
Benigni Guidog.benigni@uni-co.eu
Nardini Ivanoi.nardini@uni-co.eu
Paglione Giuseppeg.paglione@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti ProvincialeCAPRIOTTI Ilariai.capriotti@uni-co.eu
Istruttoria FidiBernardini Irenei.bernardini@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivoValentini Barbara
Claudia Barassi (stagista)
b.valentini@uni-co.eu
Segreteria Fidi

 

via Salvo D’Acquisto 123, 63900 Fermo – Tel. 0734.600586
Direttore di sedeMANCINELLI Irenei.mancinelli@uni-co.eu
Vice Direttore di sedeSILENZI Albertoa.silenzi@uni-co.eu
Rete Diretta
Di Ruscio Moniam.diruscio@uni-co.eu
Verità Tempestilli Alessandroa.vertita@uni-co.eu
Rete Agenti
Alberti Giuliag.alberti@uni-co.eu
Cardinali Simones.cardinali@uni-co.eu
Fabbri Paolop.fabbri@uni-co.eu
Paolucci Gianlucag.paolucci@uni-co.eu
Pierangelini Lenial.pierangelini@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti ProvincialeFULGENZI Paolop.fulgenzi@uni-co.eu
Istruttoria Fidi
Dari Sonias.dari@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivoFrancia Simonettas.francia@uni-co.eu
Segreteria FidiBarbara Valentinib.valentini@uni-co.eu

 

via Arcangeli 15/19, 62100 Macerata – Tel. 0733.239040
 
Direttore di sedeMORICONI Massimilianom.moriconi@uni-co.eu
Vice Direttore di sedeSIMONETTI Sandros.simonetti@uni-co.eu
Rete Diretta
Bocci Antonioa.bocci@uni-co.eu
Iommi Rossanor.iommi@uni-co.eu
Longhi Paolop.longhi@uni-co.eu
Silla Brandinob.silla@uni-co.eu
Rete Agenti
Anitori Sandras.anitori@uni-co.eu
Asciutti Fabriziof.asciutti@uni-co.eu
Baldassarri Sergios.baldassarri@uni-co.eu
Cerquetella Christianc.cerquetella@uni-co.eu
Ciarlantini Eleonorae.ciarlantini@uni-co.eu
Ciucci Andreaa.ciucci@uni-co.eu
Ragaini Maria Luisaml.ragaini@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti ProvincialeGIACINTI Micaelam.giacinti@uni-co.eu
Istruttoria Fidi
Re Anna Mariaam.re@uni-co.eu
Petrucci Angelaa.petrucci@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivoFrancia Simonetta s.francia@uni-co.eu
Segreteria FidiAngeletti Antonellaa.angeletti@uni-co.eu
Cannillo Elidee.cannillo@uni-co.eu
Costantini Pamelap.costantini@uni-co.eu
Staffolani Laural.staffolani@uni-co.eu

 

via degli Abeti 86, 61100 Pesaro – Tel. 0721.405570
Direttore di sedeGALLI Stefanos.galli@uni-co.eu
Vice Direttore di sedeSGARZINI Lucial.sgarzini@uni-co.eu
Rete Diretta
Amadori Alessandroa.amadori@uni-co.eu
Arduini Riccardor.arduini@uni-co.eu
Bonaventura Leonardol.bonaventura@uni-co.eu
De Carolis Maria Graziamg.decarolis@uni-co.eu
Tonelli Elisae.tonelli@uni-co.eu
Vesprini Maram.vesprini@uni-co.eu
Rete Agenti
Belfortini Guidog.belfortini@uni-co.eu
Zeppa Marcom.zeppa@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti ProvincialeFILIPPUCCI Robertor.filippucci@uni-co.eu
Istruttoria Fidi
Grisogani Laural.grisogani@uni-co.eu
Recchi Francescaf.recchi@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivoNegroni Stefanias.negroni@uni-co.eu
Segreteria FidiBertozzini Caterinac.bertozzini@uni-co.eu
Donati Eleonorae.donati@uni-co.eu