Organizzazione

Organizzazione

AREA DIRETTORE GENERALE

DIRETTORE GENERALEMARIANI Paolop.mariani@uni-co.eu
Ufficio Risorse Umane, Formazione e Consulenza LegaleCIAVATTINI Silvias.ciavattini@uni-co.eu
SERVIZIO MARKETING E SVILUPPOBELLI Alessandroa.belli@uni-co.eu
Ufficio MarketingBELLI Alessandroa.belli@uni-co.eu
Ufficio Prodotti e Nuovi ProdottiRIGHI Alessandroa.righi@uni-co.eu
Referenti Servizio di Consulenza
Fava Paola
Marche Sud (AP-FM- MC)
p.fava@uni-co.eu
Righi Alessandro
Marche Nord (AN-PU)
a.righi@uni-co.eu
SERVIZIO SEGRETERIA SOCIETARIAGIORDANI Silvias.giordani@uni-co.eu
Ufficio Stampa e ComunicazioneGIORDANI Silvias.giordani@uni-co.eu
Parente Antonellaa.parente@uni-co.eu
SERVIZIO PROJECT MANAGEMENT, ORGANIZZAZIONE e ITD’ERASMO Fabiof.derasmo@uni-co.eu
Ufficio ITDAMIANI Massimom.damiani@uni-co.eu
Valchera Andreaa.valchera@uni-co.eu
Ufficio Organizzazione e Project ManagementD’ERASMO Fabiof.derasmo@uni-co.eu
Referente Project
Management
Collina Tiziano
t.collina@uni-co.eu
Referente Organizzazione
Socci Martina
m.socci@uni-co.eu

AREA CREDITO

AREA CREDITOBALZANI Luigil.balzani@uni-co.eu
SERVIZIO CONCESSIONE GARANZIA E CREDITOROMAGNOLI Robertor.romagnoli@uni-co.eu
Ufficio Concessione Garanzia e CreditoLUCHETTA Fabriziof.luchetta@uni-co.eu
Traini Marcom.traini@uni-co.eu
Luongo Luigil.luongo@uni-co.eu
Mancini Marikam.mancini@uni-co.eu
Ufficio Back Office e CreditiROSSI Angelaangela.rossi@uni-co.eu
Rossi Alessandroalessandro.rossi@uni-co.eu
Borgiani Stefanias.borgiani@uni-co.eu
Costantini Pamela
(distaccata nella Dir. Prov. di Macerata)
p.costantini@uni-co.eu
Ufficio Gestione Fondi II Grado
TANGHERLINI Giorgiog.targherlini@uni-co.eu
Grisognani Laura
(distaccata nella Dir. Prov. di Pesaro)
l.grisogani@uni-co.eu
SERVIZIO MONITORAGGIO E RECUPERO CREDITIMAGRO Laral.magro@uni-co.eu
Ufficio Gestione DeterioratoVINCI Alessandroa.vinci@uni-co.eu
Ufficio MonitoraggioFORESI Ilariai.foresi@uni-co.eu
Silvi Stefanos.silvi@uni-co.eu
Francia Simonettas.francia@uni-co.eu

AREA OPERATIONS

AREA OPERATIONSGIANANGELI Cristiano
(Vice Direttore Generale)
c.gianangeli@uni-co.eu
Ufficio Amministrazione Contabilità e SegnalazioniCAPRADOSSI  Cristianac.cristiana@uni-co.eu
Frattini Francescof.frattini@uni-co.eu
Sarnari Alessiaa.sarnari@uni-co.eu
Ufficio Tesoreria e FinanzaALESSANDRINI Danieled.alessandrini@uni-co.eu
Ufficio Controllo di GestioneALESSANDRINI Daniele 

COMITATI

COMITATO COMMERCIALE con POTERE CONSULTIVO
Direttore Generale che lo presiedeMARIANI Paolo
Vice Direttore GeneraleGIANANGELI Cristiano
Responsabile Area MercatoMARIANI Paolo
Responsabile Servizio Marketing e SviluppoBELLI Alessandro
Responsabile Servizio Project Management, Organizzazione e ITD’ERASMO Fabio
 
COMITATO FINANZA con POTERE DELIBERATIVO
Direttore Generale che lo presiedeMARIANI Paolo
Vice Direttore GeneraleGIANANGELI Cristiano
Responsabile Ufficio Tesoreria e Finanza e Controllo di GestioneALESSANDRINI Daniele
 
COMITATO CREDITI con POTERE DELIBERATIVO
Direttore Generale che lo presiedeMARIANI Paolo
Vice Direttore GeneraleGIANANGELI Cristiano
Responsabile Area CreditoBALZANI Luigi
Responsabile Servizio Concessione Garanzia e CreditoROMAGNOLI Roberto
Responsabile Servizio Monitoraggio e Recupero Crediti (Per le delibere inerenti il Credito Anomalo)MAGRO Lara
Responsabile Ufficio Concessione Garanzia e Credito (con funzione di illustrazione delle pratiche ordinarie e consultiva)LUCHETTA Fabrizio
Via Sandro Totti 4, edificio 3, 3° piano, 60131 Ancona – tel. 071.2855082
Direttore di sede MOLITARI Alessandro a.molitari@uni-co.eu
Vice Direttore di sede MORETTI Claudia c.moretti@uni-co.eu
Rete Diretta
Baldini Laura l.baldini@uni-co.eu
Bianchi Brunella b.bianchi@uni-co.eu
Brunori Paolo p.brunori@uni-co.eu
Di Gangi Maria Lorena m.digangi@uni-co.eu
Ippoliti Gabriele g.ippoliti@uni-co.eu
Lorenzetti Andrea a.lorenzetti@uni-co.eu
Ruffini Monica mo.ruffini@uni-co.eu
Santini Cristiano c.santini@uni-co.eu
Scortichini Laura l.scortichini@uni-co.eu
Zuccaro Alessia a.zuccaro@uni-co.eu
Rete Agenti
Bruzzesi Gabriele g.bruzzesi@uni-co.eu
Faggiano Stefania s.faggiano@uni-co.eu
Meglio Sandro s.meglio@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti Provinciale CARBINI Emanuele e.carbini@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Verlingieri Ermanno e.verlingieri@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivo Vichi Francesca f.vichi@uni-co.eu
Segreteria Fidi
Mondaini Thomas t.mondaini@uni-co.eu
Pizzicotti Lorena l.pizzicotti@uni-co.eu

via Nazario Sauro 162, 63074 San Benedetto del Tronto – Tel. 0735.656640
Direttore di sede CAPRIOTTI Massimo m.capriotti@uni-co.eu
Vice Direttore di sede BRUTTI Vincenzo v.brutti@uni-co.eu
Rete Diretta
Basili M. Desireè md.basili@uni-co.eu
Celani Claudia c.celani@uni-co.eu
Spurio Maurizio m.spurio@uni-co.eu
Rete Agenti
Barassi Claudia c.barassi@uni-co.eu
Benigni Guido g.benigni@uni-co.eu
Nardini Ivano i.nardini@uni-co.eu
Paglione Giuseppe g.paglione@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti Provinciale CAPRIOTTI Ilaria i.capriotti@uni-co.eu
Istruttoria Fidi Bernardini Irene i.bernardini@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivo Valentini Barbara
b.valentini@uni-co.eu
Segreteria Fidi

via Salvo D’Acquisto 123, 63900 Fermo – Tel. 0734.600586
Direttore di sede MANCINELLI Irene i.mancinelli@uni-co.eu
Vice Direttore di sede SILENZI Alberto a.silenzi@uni-co.eu
Rete Diretta
Di Ruscio Monia m.diruscio@uni-co.eu
Verità Tempestilli Alessandro a.verita@uni-co.eu
Rete Agenti
Alberti Giulia g.alberti@uni-co.eu
Cardinali Simone s.cardinali@uni-co.eu
Fabbri Paolo p.fabbri@uni-co.eu
Paolucci Gianluca g.paolucci@uni-co.eu
Pierangelini Lenia l.pierangelini@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti Provinciale FULGENZI Paolo p.fulgenzi@uni-co.eu
Istruttoria Fidi
Dari Sonia s.dari@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivo Francia Simonetta s.francia@uni-co.eu
Segreteria Fidi Barbara Valentini b.valentini@uni-co.eu

via Arcangeli 15/19, 62100 Macerata – Tel. 0733.239040
 
Direttore di sedeMORICONI Massimilianom.moriconi@uni-co.eu
Vice Direttore di sedeSIMONETTI Sandros.simonetti@uni-co.eu
Rete Diretta
Bocci Antonioa.bocci@uni-co.eu
Iommi Rossanor.iommi@uni-co.eu
Longhi Paolop.longhi@uni-co.eu
Silla Brandinob.silla@uni-co.eu
Rete Agenti
Anitori Sandras.anitori@uni-co.eu
Asciutti Fabriziof.asciutti@uni-co.eu
Baldassarri Sergios.baldassarri@uni-co.eu
Cerquetella Christianc.cerquetella@uni-co.eu
Ciarlantini Eleonorae.ciarlantini@uni-co.eu
Ciucci Andreaa.ciucci@uni-co.eu
Ragaini Maria Luisaml.ragaini@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti ProvincialeGIACINTI Micaelam.giacinti@uni-co.eu
Istruttoria Fidi
Re Anna Mariaam.re@uni-co.eu
Petrucci Angelaa.petrucci@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivoFrancia Simonetta s.francia@uni-co.eu
Segreteria FidiAngeletti Antonellaa.angeletti@uni-co.eu
Cannillo Elidee.cannillo@uni-co.eu
Costantini Pamelap.costantini@uni-co.eu
Staffolani Laural.staffolani@uni-co.eu

 

via degli Abeti 86, 61100 Pesaro – Tel. 0721.405570
Direttore di sede GALLI Stefano s.galli@uni-co.eu
Vice Direttore di sede SGARZINI Lucia l.sgarzini@uni-co.eu
Rete Diretta
Amadori Alessandro a.amadori@uni-co.eu
Arduini Riccardo r.arduini@uni-co.eu
Bonaventura Leonardo l.bonaventura@uni-co.eu
De Carolis Maria Grazia mg.decarolis@uni-co.eu
Tonelli Elisa e.tonelli@uni-co.eu
Vesprini Mara m.vesprini@uni-co.eu
Rete Agenti
Belfortini Guido g.belfortini@uni-co.eu
Zeppa Marco m.zeppa@uni-co.eu
Capo Ufficio Crediti Provinciale FILIPPUCCI Roberto r.filippucci@uni-co.eu
Istruttoria Fidi
Grisogani Laura l.grisogani@uni-co.eu
Recchi Francesca f.recchi@uni-co.eu
Referente monitoraggio pro-attivo Negroni Stefania s.negroni@uni-co.eu
Segreteria Fidi Bertozzini Caterina c.bertozzini@uni-co.eu
Donati Eleonora e.donati@uni-co.eu